7-13 ноября – Всемирная неделя качества — Диама

Новости

7-13 ноября – Всемирная неделя качества

Новости Ассоциации

08.11.2022

В 2022 году в России проводится Всемирная неделя качества с 7 по 13 ноября, а Всемирный день качества – 10 ноября. Мероприятия этого года пройдут под девизом: «Россия – страна со Знаком качества».

Главной задачей и целью Всемирного дня качества является рост значения высокого качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Цели «Всемирного дня качества»  — это  повышение уровня грамотности населения в области безопасности и качества услуг и продукции, интеграция принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса. Без исключения любая область нашей жизни связана с понятием «качество», с желанием обладать лучшим и становиться совершеннее.

В рамках празднования Дня качества ежегодно по всему миру проводятся различные мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг за счет применения современных стандартов и управленческих технологий для устойчивого развития общества.

Главный принцип качества  медицинских организаций, входящих в  ДиаМА  — это постоянное повышение уровня оказываемых услуг посредством повышения качества в области безопасности медицинской деятельности. Ведущие медицинские центры ассоциации подтверждают соответствие требованиям стандартов системы менеджмента качества  ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ Р ИСО 15189-2015.

С подробной информацией о мероприятиях можно ознакомиться на портале Роскачества по ссылке https://rskrf.ru/qualityday/