В Клинико-диагностическом центре г. Рубцовска установили новый аппарат мультиспиральной компьютерной томографии на 64 среза — Диама

Новости

В Клинико-диагностическом центре г. Рубцовска установили новый аппарат мультиспиральной компьютерной томографии на 64 среза

Новости Ассоциации

12.12.2023

Данное оборудование получено в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Алтайском крае». Аппарат заменил собой старого предшественника 2006 года выпуска. Он полностью выработал свой ресурс в обычные будни и особую нагрузку получил в период пандемии, когда в центре была организована «красная зона» для оказания помощи больным ковидом и подозрением на пневмонию.

По словам врача-рентгенолога Юлии Воронковой, этот аппарат они очень ждали, он может охватывать бОльшую область сканирования с каждым поворотом и быстрее получать информацию для детализации изображений, что позволит сократить время исследования и увеличить количество пациентов. 

Перед монтажом оборудования был проведен капитальный ремонт всех помещений для диагностики. Получения всех разрешительных документов в КДЦ  начал работать компьютерный томограф!