Будущие доктора познакомились с профессией — Диама

Новости

Будущие доктора познакомились с профессией

Новости Ассоциации

25.11.2022

В Омском КДЦ прошла профориентационная экскурсия для учащихся 11 класса Многопрофильного образовательного центра развития одаренности №117. Ребята проходят обучение в классе с углубленным изучением химии и биологии, готовятся к поступлению в медицинские вузы.

Во время экскурсии школьники познакомились с работой врачей, увидели, как работает медицинское оборудование и даже потренировались в управлении ультразвуковым датчиком. Ребята побывали в Централизованной лаборатории, отделе ультразвуковой диагностики, отделе функциональных методов исследований, а завершили экскурсию встречей с практикующим врачом.

«Мы с удовольствием откликнулись на просьбу организовать профориентационную экскурсию для ребят, которые уже определились с будущей профессией и сейчас целенаправленно готовятся к поступлению в медицинские вузы, — говорит главный врач КДЦ Наталья Орлова. – Наша задача – заинтересовать в профессии, рассказать о возможностях современной медицинской организации на примере Омского клинического диагностического центра. Медицина – это искусство, хочется, чтобы будущие врачи прониклись этой философией и присоединились к нашему сплоченному сообществу».

Ребята потренировались в управлении ультразвуковым датчиком

В этом году это уже не первая профориентационная экскурсия. Омский КДЦ принимал участие во Всероссийской акции «Неделя без турникета». Было организовано 3 экскурсии, которые посетили более 50 молодых людей, настроенных стать врачами.

Во время экскурсии школьники увидели, как работает медицинское оборудование