КДЦ «Здоровье» в г. Ростове-на-Дону занял 5-е место в РФ  по количеству выполненных  робот-ассистированных операций — Диама

Новости

КДЦ «Здоровье» в г. Ростове-на-Дону занял 5-е место в РФ  по количеству выполненных  робот-ассистированных операций

Новости Ассоциации

07.02.2023

ГБУ РО «Клинико-диагностический центр «Здоровье» в г. Ростове-на-Дону  на основе статистики от официального представителя Intuitive в России – компании «М.П.А. медицинские партнеры по итогам 2022года вошло в  Топ-6 центров Российской Федерации по количеству выполненных робот-ассистированных операций и расположилось на 5-м месте.

С 2022 года в  КДЦ «Здоровье» уже  две робот-ассистированные хирургические системы «Da Vinci». Напомним, что первая система «Da Vinci Si» была установлена в КДЦ «Здоровье» еще в 2014 году и с этого времени выполнено более 2000 робот-ассистированных операций. А в 2022 году,   в один из новых операционных залов была установлена вторая в клинико-диагностическом центре «Здоровье», в г.Ростове-на-Дону и на Северном Кавказе робот-ассистированная хирургическая система четвертого поколения «Da Vinci Xi», на которой с июля 2022года выполнено уже более 300 операций.

Робот «Да Винчи» позволил врачам проводить щадящие высокотехнологичные операции с максимальной точностью, избежать послеоперационные  осложнения и существенно сократить период реабилитации. В КДЦ «Здоровье» робот-ассистированные операции выполняются  по профилям:  урология, онкоурология, гинекология и хирургия.

Использование современных медицинских технологий позволяет пролечить более 10 тыс. жителей в год и провести более 11 тысяч высокотехнологичных операций.

Концентрация в одном учреждении новейшей аппаратуры и элитных кадров, многоплановость исследований, неуклонное внедрение новых медицинских технологий, современных методов диагностики позволили значительно повысить качество и объем диагностической помощи  пациентам.

Накопленный за 30-летний период,  опыт и авторитет  учреждения позволяет успешно трансформировать многопрофильный центр в духе времени  для оказания экспертной специализированной  медицинской помощи населению в диагностически сложных случаях, что полностью отвечает тем ориентирам, которые определяют будущее  г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.