Врачи Омского КДЦ запустили цикл полезных лекций для омичей — Диама

Новости

Врачи Омского КДЦ запустили цикл полезных лекций для омичей

Новости Ассоциации

14.02.2023

Диагностический центр запустил информационный проект в год своего 35-летия. Успех лечения зависит от многого: точная диагностика, опыт и квалификация врача. Важные факторы: лояльность пациента, приверженность лечению, доверие своему доктору, уровень информированности о своем заболевании.

На приёме не всегда достаточно времени, чтобы уделить его профилактике, а очень хочется. Для этого проводятся регулярные Школы здоровья по разным темам. В юбилейный год Школы станут ещё масштабнее, они будут проводиться на городской площадке — на базе Штаба общественной поддержки.

Каждый месяц врачи Омского клинического диагностического центра будут проводить открытые лекции по актуальным темам. Это прекрасная возможность узнать больше полезной информации из первоисточника и задать вопросы доктору.


Первая лекция от врача-кардиолог Николая Каштанова была посвящена артериальной гипертензии. Поговорили о факторах риска, о диагностике и лечении. Доктор рассказал о симптомах гипертонического криза и дал советы по модификации образа жизни.