В Калужской области прошел VII Всероссийский форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени» — Диама

Новости

В Калужской области прошел VII Всероссийский форум студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени»

Наука и медицина

07.06.2022

В первый день форума с докладом, посвященным кадровой политике в здравоохранении, выступила замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семенова. Замминистра подчеркнула, что сегодня ключевые аспекты и фокусы направлены на повышение продолжительности жизни, активное долголетие, снижение смертности.

– Сегодня перед системой российского здравоохранения стоят несколько ключевых задач. Самое главное – это обеспечение качества и доступности медицинской помощи. Одна из ключевых задач, которая стоит перед нашей страной – это положительная демографическая политика, потому что страна наша большая. Все, что в ней делается, делается руками людей, – отметила Татьяна Семенова.
Три дня участники VII Всероссийского форума обучающихся медицине и фармации и I Всероссийского форума студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени», работали по трем основным трекам. Свои разработки они представили министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко.
Почти 600 студентов-медиков из 84 образовательных и научных организаций приняли участие во Всероссийском форуме

Участники VII Всероссийского форума обучающихся медицине и фармации, проводимого совместно с I Всероссийским форумом студентов-медиков и молодых врачей «Пульс времени», работали по трем основным трекам: «Молодежная политика», «Наука и инновация» и «Профессионализм».

— Здравоохранение в последние годы стало не просто приоритетом государственной политики, а стало темой выживания, темой спасения населения, что в свою очередь и стало залогом нашей возможности собраться в одном зале без масок. Это всё сделали фактически наши коллеги, медики, медсестры, врачи, санитары, санитарочки, учёные — те, кто преодолевал этот сложный период для всего мира, для нашей страны, — сказал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.