В Ставрополе пройдет ежегодная конференция диагностической медицинской ассоциации с международным участием «Диагностические центры: от профилактики до высоких технологий» — Диама

Новости

В Ставрополе пройдет ежегодная конференция диагностической медицинской ассоциации с международным участием «Диагностические центры: от профилактики до высоких технологий»

Новости Ассоциации

17.03.2023

В 2023 году состоится ежегодная 31 конференция диагностической медицинской ассоциации с международным участием «Диагностические центры: от профилактики до высоких технологий».

Дата и место проведения: 28 сентября – 1 октября 2023 г., г. Ставрополь, ул. Дзержинского 114,  гостиничный комплекс «Континенталь».

В рамках конференции планируется публикация очередного сборника материалов — научных статей статьи  сотрудников центров-членов ДиаМА.

Просим участников конференции предоставить материалы для публикации не позднее 1 мая 2023 г. Сборник с материалами конференции будет размещен на платформе научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU и в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Тематика работ:

  1. Место и значение Диагностических центров (ДЦ) в изменяющейся системе здравоохранения  и реализации нац.проектов.
  2. Опыт работы диагностических центров: история создания, организация, управление, экономика, маркетинг, системы оценки качества и эффективности, кадровый менеджмент, социальная политика. Место ДЦ в системе здравоохранения региона. Медицинский туризм
  3. Современные технологии в компьютерной, рентгенологической, магнитно-резонансной томографии.
  4. Современные технологии в ультразвуковой,  функциональной, эндоскопической  диагностике.
  5. Деятельность диагностических центров в условиях пандемии COVID-19: организация лабораторной  и лучевой диагностики, амбулаторная и стационарная  помощь, диспансеризация,  ведение пациентов с постковидным синдромом, финансово- экономические показатели деятельности ДЦ в условиях пандемии,.
  6. Актуальные вопросы в лабораторной диагностике, патоморфологии и медико-генетической службе.
  7. Комплексные технологии диагностики и лечения. Стационарзамещающие технологии. Лазерные  и эндоскопические технологии в хирургии  Опыт работы с генно-инженерными биологическими препаратами
  8. Высокотехнологичная медицинская помощь в деятельности ДЦ
  9. Восстановительная медицина и реабилитация в деятельности ДЦ
  10. Информатизация здравоохранения. IT- технологии. Телемедицина.  Роль социальных сетей  в работе диагностического центра
  11.  Наука и образование в медицине

Работа должна быть представлена по E-mail (borodina@vodc.ru ) с отметкой «для публикации в сборнике научных работ»). Объем передаваемого файла не должен превышать 1 Мб. Объем для статей – до 4 страниц машинописи, для тезисов – до 2 страниц. Требования к оформлению материалов см. в прил.1. Обращаем Ваше внимание, что статьи, не соответствующие требованием, будут отправляться авторам на доработку.

Срок предоставления материалов – 1 мая 2023 г.