Внедрение КТ аппарата в ГБУ РО «КДЦ» в Таганроге — Диама

Новости

Внедрение КТ аппарата в ГБУ РО «КДЦ» в Таганроге

Наука и медицина

22.03.2023

В рамках Губернаторского  проекта «Народный совет», Министерством здравоохранения Ростовской области приобретен для ГБУ РО «КДЦ»  в г.  Таганроге 64-срезовый компьютерный томограф, который соответствует всем требованиям современной медицины.

Для реализации данного проекта, Администрацией города Таганрога, выделены бюджетные средства для устройства кабинета.

Подобного аппарата с улучшенными характеристиками, в амбулаторно-поликлинической службе нашего города – нет.

КТ аппарат «NeuViz 64 In» предназначен для оценки состояния костно-мышечной системы, органов грудной клетки, сердечно – сосудистой системы, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, органов малого таза, а также костей черепа и его структур при травмах, новообразованиях и сосудистой патологии.

Отличительные преимущества «NeuViz 64 In» – при сканировании  гарантировано точное, контрастное, объемное изображение в высоком разрешении, что значительно повышает диагностическую точность и ценность метода и обеспечивает уменьшение лучевой нагрузки, так как за один цикл работы излучателя  проводится многоплановый скрининг внутренних органов.

Стоимость аппарата составила 18 432 472,50 руб.

Данное оборудование способствует повышению доступности и качества бесплатной медицинской помощи и позволяет диагностировать заболевания на ранних стадиях у жителей города, а также Матвеево-Курганского, Неклиновского и Куйбышевского районов.