В ГБУ РО КДЦ «Здоровье» г. Ростов-на-Дону в рамках обмена опытом состоялся мастер-класс по роботической хирургии — Диама

Новости

В ГБУ РО КДЦ «Здоровье» г. Ростов-на-Дону в рамках обмена опытом состоялся мастер-класс по роботической хирургии

Наука и медицина

25.07.2023

В ГБУ РО КДЦ «Здоровье» г Ростов -на-Дону в рамках обмена опытом для роботической команды КДЦ «Здоровье», возглавляемой профессором Абояном Игорем Артемовичем, состоялся мастер-класс по роботической хирургии с участием заведующего урологическим отделением ГКБ им. С.П. Боткина профессора кафедры урологии и хирургической андрологии РМАНПО, доктора медицинский наук, профессора кафедры урологи и хирургической андрологии РМАНПО, Велиева Евгения Ибадовича.

В течение двух операционных дней выполнены 3 робот-ассистированные операции.
Две робот-асистированные радикальные простатэктомии: у молодого пациента проведена нерв-сберегающая простатэктомия и у пациента с размером простаты 90 см3 и наличием цистостомического дренажа.
Одна робот-ассистированная резекция почки у пациентки с морбидным ожирением высоким индексом RENAL.
Евгений Ибадович является членом редколлегий журналов «Урология» и «Онкоурология», одним из первопроходцев в области лечения рака предстательной железы в РФ. Помимо этого, известен достижениями в выявлении и хирургическом лечении опухолей почки и мочевого пузыря.
Современные технологии и сотрудничество хирургов различных клиник является мощным драйвером повышения качества и результатов хирургического лечения пациентов с онкоурологическими заболеваниями.